Équipe

Organigramme (PDF)


Dr. Kamal El-Batal, M.Sc., Post-MBA., agr., Adm. A.
Directeur général et secrétaire-trésorier
450-621-5546
kelbatal@mrc-tdb.org
Mini biographie


Nathalie Boulianne
Adjointe administrative
450-621-5546 poste 202
nboulianne@mrc-tdb.org
Mini biographie


Louis Pilon, M. Éd., MSc., DESSAP
Greffier et secrétaire-trésorier adjoint
450-621-5546 poste 209
lpilon@mrc-tdb.org
Mini biographie

Poste à combler
Chef de service des finances, TI et Investissements
450-621-5546 poste 203
info@mrc-tdb.org
Mini biographie


France Pelchat
Coordonnatrice de l’aménagement du territoire et de l’environnement
450-621-5546 poste 208
fpelchat@mrc-tdb.org
Mini biographie


Mario Besner
Directeur développement économique et entrepreneuriat
450-621-5546 poste 204
mbesner@mrc-tdb.org
Mini biographie


Amélie Morel
Agente développement économique et entrepreneuriat
450-621-5546 poste 206
amorel@mrc-tdb.org
Mini biographie


Steve Mitchell
Agent de développement économique et entrepreneuriat
450-621-5546 poste 205
smitchell@mrc-tdb.org
Mini biographie


Christine Bernier
Secrétaire-réceptionniste
450-621-5546 poste 201
cbernier@mrc-tdb.org
Mini biographie

 

Coordonnateurs

Charles Dubuc
Coordonnateur aux dossiers métropolitains
cdubuc@mrc2m.qc.ca

Francine Pétrin
Coordonnatrice de la Table action culture
fpetrin@mrc-tdb.org

Jean Goulet
Conseiller aux dossiers régionaux
jgoulet@mrc-tdb.org

Serge Pharand
Conseiller aux programmes de la Société d’habitation du Québec (SHQ)
spharand@mrc-tdb.org

Pierre Sénécal
Coordonnateur du Schéma de couverture de risques en sécurité incendie
psenecal@ville.bois-des-filion.qc.ca